Cерик

сколь ко чувств у чела? и перечислите их .

Марианна Александрова

Семь, каждое из которых "расположено" по степени имматериальности...

Ев
Евгений

5: обоняние, осязание, слух, зрение, вкус. Есть еще шестое: интуиция)

Ольга Федосеева

Что же говорит об этом индийская психология? Йоги говорят о так называемом МАНАС ЧАКРА или центре мышления, который символически изображается образом шестилепесткового лотоса; этот цветок описывается, как центр восприятия с шестью нервными каналами, или стволами. Из них пять - это каналы наших нормальных чувственных восприятий - зрения, слуха, вкуса, обоняния, осязания, а шестой канал, или СВАННАХАБА НАДИ, служит проводником для таких создающихся внутри впечатлений, как сны и галлюцинации. На первый взгляд удивляет сочетание здоровых (сны) и нездоровых (галлюцинации) восприятий, но это сочетание далеко не случайно. Шестой лепесток Манас Чакры связан с Тысячелепестковым Лотосом Света, который считается местопребыванием нашего духа - ДЖИВАТМА, тогда как Манас Чакра (сенсориум) - есть пребыванием нашего бодрствующего сознания. Этот факт безмерно важен, т. к. в то время как наше бодрствующее сознание воспринимает через пять нервных путей (пять лепестков этой Чакры) ощущение пяти органов чувств, то должно же это сознание, когда во сне наши чувства не функционируют, проводить картины сна или Фантастические изображения через шестой канал, т. е. прямо из тысяче лепесткового лотоса к третьему глазу. Когда пять внешних органов чувств во сне или как-нибудь иначе выключены, то начинает работать именно шестой лепесток цветка Минас-Чакры, становясь большим и сильным, начинаются сновидения, в бодрствующем же состоянии появляются так называемые галлюцинации, или правильны говоря, необыкновенные вещи.

Ол
Ольга

столько сколько у тебя в нике, просто он об этом не знает. перечеслять не буду

Тв
Твоя

Готов в школе не обучают?

Aнна Дьякова

Хз не знаю что такое чело или это как синоним слово тело.