Бахтиёр Бакоев

Как называется мультфильм, в котором бабушка вязала из шерсти овечки всё вокруг ?

Помогите пожалуйста, захотелось дочке показать мультик, не могу вспомнить название. Мульт советских времён. Сюжет о том, как к бедной бабульке прибилась овечка, с её шерсти торчала ниточка, бабуля взяла эту ниточку и начала вязать с неё себе одежду. Когда согрелась, то и дом связала, и всё что в доме. Потом бабуле стало мало и она начала вязать всё получше и побольше, до тех пор, пока шерсть овечки не закончилась. Бабуля разозлилась, а овечка убежала и потянула за собой все ниточки, и всё распустилось. А бабуля осталась снова как и раньше-в дряхлой одежде. Мультик без слов, но мне нравился.

Елена Савченко

Мне тоже понравился этот мультфильм, а мораль как в золотой рыбке Пушкина, а называется он клубок, приятного просмотра.