Юра Кожевников

Исп. яз. Какой символ использовался в эпоху пишущих машинок вместо перевёрнутого восклицательного знака? ++

На испанских пишущих машинках перевёрнутые восклицательный и
вопросительный знаки были. Но часто такой машинки не было под рукой. Наверняка
был какой-то стандартный прием, чтобы выкрутиться (вроде «ue» вместо ü в немецком) . Какой?

Руслан

перевернуть лист бумаги...