Ириша Суровцева

Причиной, сохраняющей традиционный тип воспроизводства в России, является:

а) рост городов
б) развитие промышленности
в) занятость населения
г) религиозный фактор (ислам)

Лиана

что за идиотский вопрос???? Какой же тип воспроизводства традиционный для России? ? ?Патриархально-общинный разве что...

Алексей

Традиционный тип воспроизводства населения господствовал в России в конце XIX в. Для традиционного типа характерна высокая рождаемость. У одной женщины в течение жизни рождалось в среднем 7–8 детей, из которых 1/3 умирало, не дожив до года.

Начиная с 1960 гг. в России в целом и в большинстве ее регионов завершился переход к современному типу воспроизводства. Для современного типа характерно, когда одна женщина в среднем рожает примерно двух детей, из которых 95% доживало до 15 лет, а до 60 лет – 90% женщин и 66% мужчин.