Анна Романова Ширшова

Какую самую старую ОСь возможно эмулировать на ПК?

Из тех, которые были до MS DOS. Windows и ранние MAC не интересуют, как сама DOS.

Иван Иванович

ZX Spectrum что ли?

Павел Ребровский

В принципе, любую - MS DOS, например - без проблем. Только не эмулировать (в прямом смысле) а установить на виртуальную машину.

Uliana Rusu

Да полагаю любую. Мощности сейчас достаточные чтоб эмулировать даже другую архитектуру, вопрос только в поддержке эмуляции указаной ОСи. А т. к. все эти окаменелости редко представляют какой-то интерес, кроме музейного, то мало кто готов тратить свое время на запиливание поддержки.