Татьяна Конакова

Что такое квант, значения, слово, мнения? Дайте точный ответ.

Анюта Березина

Квант от лат. Quantum, неделимая порция какой-либо физической величины

Александр Балаев

Какой странный вопрос - если нужен ТОЧНЫЙ ОТВЕТ - нафига спрашивать МНЕНИЯ?
А ответ дал А. Бараев....

Дмитрий Кондраков

Лучше не думай об этом, если ты еще не совсем конченный ботан, как некоторые тут, которые все напечатанное воспринимают на веру. Хорошо, что ты еще ищешь во всем физический смысл. А смысла в слове "квант" нету ни копейки! Это уродливый продукт корпускулярно-волнового дуализьма. Можно это слово понять, как "порция какой-либо физической величины" - порция волны, или порция энергии. И то и другое нелепо, иба порождает кучу вопросов: почему эта волна так резко обрывается и кто этим процессом заправляет?...