Марк

Помогите пожалуйста решить задачу... Нужно к завтрашнему дню

Колебательный контур состоит из конденсатора ёмкостью 500 пФ и катушки индуктивностью 20 мГн. Определите период и частоту свободных колебаний.

Ну
Нурканат

f = 1 / (2* pi * sqrt(L*C))
f = 1 / T

f - частота в Герцах, T -период в секундах, индуктивность L в Генри, емкость C в фарадах. Теория в источнике.