Татьяна Ременюк

как проверить буксует ли сцепление? ваз четырка

Alexey Ramazanov

на 4 передачу ставишь, нажимаешь сцепление, другой ногой давишь газ и тормоз, плавно отпускаешь сцепление. Если машина глохнет, значит нормально, если отпускаешь, а машина стоит на месте и работает мотор, значит буксует

Рустамбек Турсунов

проверь так; ехай на четвертой например 60 не изменяя положения газа выжми и брось сцепление если есть рывок то норм, а если рывка не чувствуешь а обороты движка подскочили и медленно падают то буксует, а вообще неисправное сцепление без всяких проверок слышно

Максим Гусев

Сам почувствуешь, при разгоне, мотор быстро развивает обороты, а скорость не сильно увеличивается.