Оксана @@@@@

помогите решить задачу по обществу

С согласием работодателя токарь Курицын проводил разработку новой методики обработки деталей .При испытании новой методики станок не выдержал нагрузки (хотя при работе не были превышены максимально допущенные заводом-изготовителем показатели) и сломался. Ремонт обошелся работодателю в 150.000 рублей.
Работодатель обратился в суд с требованием взыскать с Курицына стоимость ремонта станка.

Вадим Царев

должен быть составлен акт, заключение комиссии, экспертиза завода-изготовителя или гостехнадзора. если было получено разрешение на проведение эксперемента, да ещё и ТОКАРЕМ, то вина за головотяпство полностью лежит на работадателе и на кретине, написавшем подобную задачу. разработку методов обработки проводят итр, которые для этого лет 5-ть должны обучаться, и лет 5-ть проработать на производстве, а не сторожа и уборщицы