Катя Шамкина

Помогите решить задачи по нотариату.

1) Умерла гражданка А. У нее осталось три взрослых дочери: Дочь А, дочь Б, сын Г. Дата смерти - 1 января 2010. Одна из дочерей (Дочь А) не желает принять наследство и хочет отказаться в пользу брата Г. Если она обратиться к нотариусу, оформляющему наследственное дело. после смерти матери в срок до 6 месяцев и оформит отказ от наследства в этот срок, то каким образом будет делиться наследство и в каких долях?

В случае, если дочь А не оформит отказ в течение 6 . мес. в пользу брата, сама наследство оформлять не будет, в каких долях будет распределено наследство?

2)Гражданин А все свое имущество завещал сыну, если бы не было составлено завещание, то наследство по закону в равных долях было бы оформлено на двух человек: жену и сына. Жена инвалид 2 группы. как будет делиться наследство?

Сергей Заллентинов

в первом случае все равно на 3 части одна сестра получит 1/3 часть брат остальное.
2.все равно на 2 части дедок мог не оформлять наследство так как жена инвалид +его супруга все равно получит половину.