Ли
Литвинов

Нотариат, задача (

В нотариальную контору обратился гражданин с просьбой заверить копию ордера, в котором размыта печать и имеется подчистка даты выдачи.
Как нотариусу следует поступить с данным документом?

Екатерина Иванова

Нотариусу следует отказаться от удостоверения копии такого документа.
А заглянуть в Основы законодательства РФ о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I (с изменениями и дополнениями) самому лень?Статью 45 почитать внимательно? И 48 тоже
Или Вы имеете в виду-обязан ли нотариус сообщить в правоохранительные органы о таком документе?Нет,не обязан.
И кстати,на будущее-ордер на руки гражданину не отдается-он хранится в жилищном органе,в который гражданин его сдавал при вселении(например в бухгалтерии ЖЭКа ) и если человеку нужна его удостоверенная копия(например для приватизации) этот жилищный орган сам эту копию удостоверяет.Так что передайте Вашим преподавателям,пусть условия задач поправдивее придумывают

Ма
Марина

послать на хер пришедшего с этой бумажкой