Zolotoy Parus

Когда в России образовался Нотариат? история нотариата

Иван Гришанов

- В соответствии с Основами законодательства РФ о нотариате нотариус должен иметь высшее юридическое образование, пройти стажировку, предварительно сдав экзамен, и сдать квалификационный экзамен на лицензию на право нотариальной деятельности.
Специальность нотариуса в разные периоды истории нашей страны переживала взлеты и забвение. Сегодня эта специальность вновь приобретает достойное место среди юридических специальностей.