Светлана Нагорная

Помогите решить задачу по нотариату

Петров, постоянно проживающий в Москве, регулярно выезжал на длительное время в командировки в Ялту и Читу. В каждом из этих городов он снимал внаем по комнате. В этих комнатах находилась и часть его имущества, необходимого для работы и отдыха во время командировок: книги, одежда, кое-что из мебели, посуда, чертежные и измерительные принадлежности, а в Ялте также резиновая надувная лодка, киноаппарат, велосипед и пр. После его смерти требования о наследовании имущества предъявили его сестры. Одна из них проживала в Самаре, другая, нетрудоспособная, - в Чите. Каждая из сестер обратилась в нотариальную контору по месту своего жительства с заявлением о выдаче свидетельства о праве наследования имущества умершего брата.
Где открылось наследство? Кому должно быть выдано свидетельство о праве на наследство?

Владислав Пятак

Я Вам уже ответил, вот тут
http://otvet.mail.ru/question/82539530/
Воспользуйтесь ответом