Наташа Мишкина

Вопрос по паскалю, pascal A.B.C. найти и вычислить индексы последовательных элементов массива, с минимальной суммой

Добрый день, не могу что-то разобраться с задачкой паскаля - найти и вычислить номера ( индексы ) 2х. последовательных элементов массива, с минимальной суммой
Вопрос именно по выводу этих элементов ( как их правильно вывести ).?

program nomer1;

const n=4;

var a:array [1..n] of integer;

i,s,min:integer;

begin

for i:=1 to n do begin

write('a[',i,']=');

read(a[i]);

end;

s:=1;

min:= (a[1] + a[2]);

for i:= 1 to n-1 do begin

if (min > a[i] + a[i+1] ) then

s:= i;

min:= a[i] + a[i+1];

end;

writeln (s);

end.

Тут я пытался парами, и не понял условия задачи - вывести парами или последовательность.. . типо 1 - 12 23 34 45 56 и тп.. . Как она у меня изначально и выводила, или 12 34 56 78 9 10

И можно ли по обоим вариантам.

Екатерина Мусатова

По логике достаточно в результате вывести первый индекс (Из условия задачи очевидно что второй будет следующим) . В задании сказано найти пару, чтобы не было вопросов можно вывести так:
writeln ('Минимальная сумма у индексов ',s,' и ',(s+1));