Анжела

Вопрос докторам: при назначении врачом-нерохирургом томографии и рентгена

после ДТП, дословно, цитирую: " ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА", Будут ли на снимках отражено состояние ШЕЙКИ БЕДЕРшейки бедра? Иными словами включает ли раздел поясничный отдел, согласно специфической терминологии ШЕЙКИ БЕДЕР?
Пожалуйста, ,со ссылкой на источники квалификации. .

С Моторчиком

Не обязаны снимать тазобедренные суставы при заявке на позвоночник. если и попадают. то КТ обычно не читаемы, т. к. срезы не те.

Ульяна Беляева

Нет. МРТ или КТ позволяет увидеть врачу только определеленную область.

Кристиночка

может попасть а может и не попасть. поясничный отдел все же это позвоночник.

Юлия Зыкова

увидеть увидят, но если сконцентрировать внимание врача.

Анна Павлова

Без источника, а по СВОИМ снимкам видел, что БУДЕТ.

ОК
Оксана Коскова

Ренген увидит.