Владимир Краюшкин

Что такое Спидометр, термометр, телескоп? Что это за приборы? Скажите пожалуйста срочно надо 🙂

Алексей Кочетков

Спидометр - прибор, измеряющий скорость транспортного средства, термометром измеряют температуру. А телескоп прибор для астрологов, что бы наблюдать за звездами, например.

Борис Молчанов

Спидо́метр (от англ. speed — скорость + греч. μέτρον — мера) — измерительный прибор для определения мгновенной скорости движения транспортного средства.
Термо́метр (греч. θέρμη — тепло; μετρέω — измеряю) — прибор для измерения температуры воздуха, почвы, воды и так далее.
Существует несколько видов термометров:
жидкостные; механические; электрические; оптические; газовые; инфракрасные.
Телеско́п (от др.-греч. τῆλε[tele] — далеко + σκοπέω[skopein] — смотрю) — инструмент, который помогает в наблюдении удаленных объектов путем сбора электромагнитного излучения (например, видимого света).
Существуют телескопы для всех диапазонов электромагнитного спектра:
оптические телескопы,радиотелескопы,рентгеновские телескопы,гамма-телескопы.

Ильшат

Первые два измерительные. третий оптический

Алексей Мартыненко

спидометр- прибор для измерения скорость автомобиля
термоментр-прибор для измерения температуры воздуха
телескоп- прибор для наблюдения звёзд