Юля Глазырина

скажите пожалуйста срочно надо

газ в балоне нагрели от 20 до 80 градусов изменилась ли внутряняя энергия газа в балоне ответ обаснуйте

Дима Ормонов

Что сказать ?

Александр Руденок

что сказать вам?)

Ольга Медведева

Энергия газа изменилась, а именно повысилась. Из написанного в учебнике по физике (если его открыть и внимательно прочитать параграф) ясно, что энергия газа зависит от температуры и только (объем не играет роли) . Следовательно энергия газа увеличилась. На этом все.