Оленька Понасенкова

Скажите пожалуйста, СРОЧНО

Скажите пожалуйста, у меня друг угнал машину у отца, ему 17 лет, прав нет, врезались они в столб, 1 умер (пассажир) 2 водитель был трезвый, черепно мозговая травма, с 3 нормально все. Посадят водителя если мать 1 не будет писать заявление . Если посадят то на сколько???

Примерно сколько дадут?

Он накуреный был.. .

Га
Гайк

Уголовное дело должны завести точно

Ан
Андрей

Судить будут. А сколько дадут - решит суд, исходя из конкретных обстоятельств дела.

Александр Трахтибидох

Не посадят даже если мать и напишет заявление, за такое на сажают если до этого не был ранее судим либо условно дадут либо отсрочку приговора. Вот если б пьяный был водитель тогда другое дело. А заявление здесь не имеет решающей роли. Пиши она не пиши дело всё равно возбудят по факту, а не по заявлению

K@
Katya @@@@@@

заявление о смерти писать не надо чтобы дело возбудили. это дело публичного обвинения. дело в любом случае возбудят по 264 статье. посадить конечно не посадят наверно. условно дадут но судимость будет

Дмитрий Хохлунов

ук открой и все поймешь. считай: угон, управление тс без прав, в состоянии нарк. опьянения, 2жертвы-у одного телесняки, второго нет. смотря какая квалификация по делу будет, как следователь поработает, что прокурор попросит, адвокат как поработает. молитесь за него, следаку пусть не дерзит, глаза в пол, явка с повинной, чисто сердечное, досудебное соглашение о сотрудничестве. жаль на особый наверное не получится перейти.