Лиза Назарова

как сделать термометр? помогите пожалуйста) очень-очень надо)

нам по математике сказали сделать термометр! но я не понимаю как его сделать) помоги пожалуйста))))))) заранее огромное спасибо))

Яна

Берешь два листочка белой бумаги и один листочек красной. Красный должен быть немного меньше белых по ширине (должен быть Уже) и немножко больше по длине ( длиннее)

На одном листочке белой бумаги в середине делаешь ножницами прорезь. Шириной 0,5 см или 1 см. Длиной около 10 см. Сбоку от прорези нарисуй на одинаковом расстоянии черточки -- это деления термометра. В середине "0", . То, что выше нуля обозначь красными цифрами - 1, 2,3, 4... Или через пять черточек - 5, 10, 15, 20. То, что ниже нуля -- синими, но с минусом.

Посмотри на термометр за окном, или на картинку термометра в учебнике,

Теперь надо собрать твой термометр. соедини два белых листочка по бокам скрепками. Или клеем.

А в середину между листочками вставь красный листик. Но так чтобы его край выступал снизу и сверху. Красный листочек должен двигаться . В окошке, которое ты вырезала, будет видна красная полоска.

Ты можешь двигать красный листок, показывать плюсовую или минусовую температуру.

Можно вместо двух белый листочков взять тонкий картон от какой-нибудь коробки. Или плотную бумагу. Да и цвет может быть любой, только такой, чтобы красный столбик термометра был виден.