Татьяна Бульская

Можно ли в мыльные пузыри добавить не глицерин? Очень надо...

Di
Dina

Глицерин именно то средство, которое делает стенки мыльного пузыря прочнее, а сам пузырь, соответственно, более долгоживущим. Можно делать без глицерина, пузыри надуются, но либо лопнут сразу, не успев оторваться от кончика трубочки, либо всё-таки оторвутся, но никуда не полетят, а упадут вниз. Радости от таких пузырей мало.

1/3 чашки детского шампуня
1/4 чашки воды
2 чайные ложки сахара (вместо глицерина, чтобы сделать мыльные пузыри прочнее)

Также можно добавить каплю пищевого красителя, тогда пузыри будут красиво переливаться на солнце.