Andrey Bondarenko

Посоветуйте охлаждение для i5 3570к (хочу разогнать до 4400 гц.)

Ирина Воронова

4200 максимум и смысла нет никакого. Он разогнаныйменьше производительность, чем штатный. В разогнаном состояний разогрев внутри ядра молниеносный, охлаждение не поможет. При молниеносном нагреве включается тротлинг. Хороший проц, у меня такой. Очень хорошо работает в штатном режиме, не надо никаких разгонов. Это не селерон 333.

Шероз Эргашов

3,8*1,2=4,56 Мгц

Вот, до этой частоты можно разгонять ничуть не опасаясь перегрева, в смысле, "охлаждение" какое было, того и будет достаточно.

Только толка от такого "разгона" - максимум 3-5 процентов прироста РЕАЛЬНОЙ производительности. То есть, практически никакого.

Римма Ким

Zalman FX100

Оленька Понасенкова

Читай обзоры, тесты, сравнения. Все топовые башенные кулера примерно одинаковы. Я использую Scythe Mugen 3. До этого у меня был Titan TTC-NK85TZ Fenrir, тоже прекрасный девайс, причём за смешные деньги.

Анастасия Айрон

Какие задачи, рендерингом занимаешся?