Юрий Дружинин

Проблема с охлаждением i5-2500K

Имею у себя компьютер на базе Intel Core i5 2500K. Материнская плата - AsRock P67 Pro3. Куллер - Ice Hammer IH4400.
Так вот, собственно, проблема в том, что процессор очень сильно греется - в простое ~40 градусов, в нагрузке - 70.
Я уже и не знаю что делать - пропылесосил весь пк, сменил термопасту на Arctic Cooling MX-2 и все без толку, все те же 40-70градусов. Если пытаться разогнать - температура вообще за 80 уходит и мне страшно за процессор. Но есть одно но - потерялся болт с куллера и он держится на трех (но держится отлично, не ходит, стоит стеной
Такая картина таблюдается в простое: http://clip2net.com/clip/m85143/1349890079-clip-97kb.jpg
Так вот, собственно. что же делать?

Оборотов - хватает для того, чтоб компьютер довольно сильно жужжал

Возможно проблема еще в том, что до этого год стоял Celeron G530 с пастой алсил3, может быть она могла засохнуть на самом куллере?

А так же, резонный вопрос - как быть с перекошенным радиатором?

Насчет неправильного питания - бп на 650вт чифтек с сертификатом, все должно быть отлично.
Да и прошлый процессор под 20градусов в простое выдавал

Насчет неправильного питания - бп на 650вт чифтек с сертификатом, все должно быть отлично.
Да и прошлый процессор под 20градусов в простое выдавал

Нашел болт, закрутил, сменил термопасту, стер ее с куллера.
В простое температура 29-31градус.
Для 2500К это нормально и можно ли на этом закончить все манипуляции?

И вновь температура 40 градусов

Во
Вова

не разгоняй, а программа может и врёт попробуй другую, кстати кулер надо прикрутить на все крепления

Дашутка

оборотов что то мало

Вита Демихова

попробуй смазать кулер

Околя

причина перекос радиатора : "одно но - потерялся болт"

Gevorg Azatyan

у меня такая проблемка была с амдешным камнем, тож грелся без причины, в итоге выяснилось что под его металлической крышечкой есть тоже термопаста которая у меня высохла, и мне пришлось ее отковыривать и ставить проц без нее (он был железный а стал голый как ноутбучный) и это меня спасло, есть вариант что у вас та же проблема, но крышку ковырять нужно крайне осторожно чтоб не перебить какую нить дорожку ненароком или не отломить сам чип вместе с крышкой, лучше сами это не делайте если нет опыта а попросите кого нить кто шарит, ну перед тем как прибегать к таким крайностям сначала как было уже сказано выше замените пропеллер! Он на трех болтах 100 процентов не ровно стоит и не по всей поверхности облегает проц, соответственно он и кипит

@_
@bdull@ ___

а про неправильное питание-слышали? частенько из за блоков выходят из строя материнки и несут за собой перегревы-перегрузы и уходят в небо видюхи)))