Володимер Олiйник

Борьба с прыщами (:, можно ли разделить аллоэ на попалам и помазать соком каждый прыщик на ночь?: D

прочитала что он тип от прыщей вообще збс бред?

Де
Денис

Конечно помазать можно.

Дмитрий Смирнов

Смотря, что за прыщики. Если подростковые, то бесполезно, только ждать, когда сами пройдут. Это первое.
Второе. Алоэ вера должно быть не моложе 3-х лет, срезать нужно нижние листья, а само растение до этого не поливать 5 - 7 дней.

А для профилактики - можно вполне.

Можно сделать лёд с алоэ вера - листики натереть на тёрке (лучше без внешней оболочки листа, только мякоть) или пропустить через мясорубку (измельчить блендером) , добавить кипячёной воды, размешать, разлить по формочкам и пользоваться пару раз в неделю, но в холодное время года ни в коем случае не перед выходом на улицу.

И попробуйте маски из голубой или чёрной глины.

Екатерина Мирошниченко

только хотел написать про алоэ - уже написали - надо брать старое растение - тогда оно эффективнее.

И еще забыл добавить - категорически нельзя кушать на ночь сладкое. и очень не желательно мучное. Также нельзя сглатывать слизь.

Юрий Селиванов

Мне от прыщей помогает Эмалан)))