Александр Shyrik

Англ. Имеет ли смысл этот текст?

На youtube есть этот видеоролик. Поёт русский певец http://www.youtube.com/watch?v=67zzitHe36Q
Все хвалят текст, который он поёт. Я нашла его в интернете. Я не смею осуждать чужую работу. Я вас прошу сказать, насколько он близок по смыслу к Энтину?

It appears to me I hear a voice inside me

It's so delicate that no-one else can hear

And the words it speaks so gently seem to guide me

To the heights unknown so far away from here

It appears to me I hear a voice inside me

As it leads me on, I know it won't betray

Cause the voice of my tomorrow strictly tries me

To make sure that I have done my best today

I'm resolved to be more tolerant and kinder

And to lend my hand to help a friend in need

Cause I hear the voice's call as a reminder

Of the path in life that only I can see

Припев: The voice of my tomorrow

Will guide away from sorrows

When those come around

As long as I can follow

The voice of my tomorrow

Will never let me down

Мне удивительно, что люди восторгаются этим текстом! Почему? Ведь он далёк от родного замысла? !

Я потратила почти три месяца на перевод и я имею его и я знаю, что он не бессмысленнен и я продолжаю доводить его до ума. А тут пишут в комментах, что у англоязычных он вызовет те же эмоции, что и оригинальный у нас. Но как? Как он может вызвать те же эмоции, если он не соответствует оригинальному замыслу?

Maral

А почему бы не поосуждать чужую работу, если эта работа - мартышкин труд, если такая работа достойна осуждения? Чувак взял плохую (при этом дико навязшую в ушах) песню и убил время на иностранный передел её плохого текста. Лучше бы он сделал вместо этого что-нибудь общественно - или хотя бы лично - полезное (вон Путин до сих пор несвергнутый сидит, к примеру) . И лучше бы вы с ним слушали хорошие песни и научились бы уже отличать настоящее искусство от поделок. Есть, знаете ли, такое чувство, как чувство вкуса - жаль, что есть оно далеко не у всех.