Ирина Панченко

если я сейчас подпишу контракт в вс и поступлю в учебное заведение ,,бухгалтерский учет, , на заочную форму обучения,

получу ли я звание младшего офицера как получу диплом. если нет то подскажите как получит звание не имея военного образования

Рахима Достамбаева

Нет, не получите.

Александр Новиков

Никакое высшее образование, кроме военного института, не даст вам звания. Или военная кафедра ВУЗа.

Владимир Иванов

На контракт в ВС берут лиц отслуживших по призыву, годных по состоянию здоровья и бла, бла, бла.... Если отслужил по призыву на контракт берут с присвоением звания которое было в запасе, повышения звания зависит от должности и срока службы. ..Офицерское звание присваивается лицам закончившим высшее военное заведение, либо курсы (которых уже нет) или институт с военной кафедрой. По окончании присваивается первое офицерское звание "лейтенант". А вообще как показывает моя практика за 6 лет службы в ВС РФ, офицерское звание дали только одному человеку не имеющему высшего образования за Особые заслуги!