Надюшка Кривко

заочная форма обучения

Управление персоналом, Торговое дело, Менеджмент, Государственное и муниципальное управление, Экономист?
Подскажите пожалуйста что реально из этого лучше других, и если кто знает что у этих специальностей за зарплата?
Заранее огромное спасибо!

Андрей

Это 2-раза в год, перед экзаменами в течении обычно месяца будите посещать вводные занятия - кто что не понял, программа самообучения на следующий месяц. Потом экзамены. Занятия основные проводите в режиме самообучения дома. Плюсы можно жить вдали от института и брать законом положенные учебные отпуска 2 раза в год на сдачу сессии. минусы - всё таки трудно учиться самому - нет педагога, чтобы подсказать нюансы, а сдавать всё одно надо. кроме того многие работодатели смотрят на эти отпуска весьма свирепо. Перевод/неперевод - зависит конкретно от администрации (декан, ректор) , наличия работы, семейных ситуаций. гдето ни вкакую, а где то написал заявление и вперёд....

Cерик

Заочная форма обучения –сочетает в себе черты дневного
образования и самообучения. Большой объём знаний (70 😵 студенты заочного отделения осваивают самостоятельно. Заочная форма обучения осуществляется по тем же учебным планам, в том же объеме и с тем же перечнем изучаемых дисциплин, что и дневная. Диплом о высшем образовании един как для студентов очной формы, так и для заочников.
Основной отличительной чертой заочной формы обучения
является срок обучения (6 лет вместо традиционных 5 лет) и получение
образования без отрыва от производства. Заочники учатся в два периода. Во время установочной сессии преподаватели читают вводные лекции, дают списки литературы, контрольные задания, темы рефератов и курсовых работ,
приблизительные вопросы зачётов и экзаменов. Как правило, между установкой и экзаменационной сессией проходит полгода. Зимняя сессия длится около 10 дней, летняя – месяц.
Перевестись с очной на заочную форму можно, условия необходимо узнать в деканате.