Евгения Пиманова

что представляет собой заочная форма обучения?

Са
Сангерим

Заочная форма представляет собой такое обучение, когда студент выполняет большой объем самостоятельной работы над учебным материалом. Непосредственное посещение ВУЗа, как правило, происходит два раза в год (такой период длится 20-25 дней) . В это время студенты получают новые знания, а также сдают зачеты и экзамены по уже изученному материалу. Срок обучения на заочной форме составляет 6 лет. Если студент уже имеет первое высшее образование, то сроки могут быть сокращены до 3,5 лет. Кроме того, второе высшее образование можно получить на заочной форме обучения и за 3 года – все зависит от специальности первого высшего образования. Основным преимуществом описываемой формы обучения является возможность получения качественного высшего образования при постоянном проживании в тех регионах России, где нет хороших ВУЗов. Кроме того, на заочную форму поступить проще, нежели на дневную. Да и стоимость обучения значительно ниже, чем на очной и очно-заочной формах.

Masud Barati

Это когда ЗА УШИ тянули раньше при Советах, а теперь это когда это когда ты бежишь вперед паровоза, то есть все вопросы дома учишь или покупаешь. потом проплачиваешь взятку преподавателям, и получаешь филькину грамоту, по названию ДИПЛОМ.