Евгений Сергеевич

Какая форма обучения лучше: очная или заочная?

Думаю на какое обучение поступить на очное или заочное... экономический факультет. Говорят, что заочники ничему не могут научится и выпускаются практически полными баранами... я хочу пойти на заочное т. к. хотелось бы зарабатывать и есть куча важных для меня дел, но то что говорят про заочников сильно настораживает. Что скажете по этому поводу? К диплому заочника хуже относятся?

Влад Борщевский

в каждой форме есть свои плюсы и минусы. На Очке хорошо учиться, всё объясняют, подробная практика. Минус только в деньгах. если есть кому обеспечивать, то это наверно самый лучший вариант. К заочникам относятся по-разному. Есть работодатели которые только рады что работник стремится повысить квалификацию, особенно если работает по тому профилю на что и учится. другие работодатели не хотят оплачивать сессии, отпускать по-раньше с работы. Что касается качества образования. то тут сложнее, так как дают много освоить практически самому материал. и это зависит от того как заставить себя все это освоить, научиться самому разбираться.

Аркадий Подгорный

Если тебе нужны знания, то естественно очка. Если же просто диплом, то можно и на заочке учиться. И что бы там не говорили насчет того, что если хочешь, то и на заочке будешь знать, не правда это все. По сравнению с дневной формой обучения, уровень знаний очень мал.

Игорь Козлов

Для меня заочная - знания + практика.

Катенька Кудинова

Да хуже, как и говорилось баранами выпускаються, на экономиста решил ???А на юриста не хочешь ?? пол страны экономисты и в магазинах продуктовых работают. Работадатели смотрят в диплом и доминирующе выбирают очников!! !

Маруся Жарова

Если планируешь работать в процессе обучения - то да, заочное будет подходящим вариантом. На очном просто подробно все изучают, больше информации учащиеся очки получают, а заочники учатся дома самостоятельно, приходят в ВУЗ для сдачи зачета. Ну а поступив на очку работать не удастся, да и напряженная будет учеба, до вечера будешь в ВУЗе находиться