Ма
Мария

Заочная форма обучения и работа.

Мне 17 лет, через 2 месяца я заканчиваю школу Я хочу поступить на заочную форму обучения в институте и параллельно работать НО на ту работу куда я хочу устроится берут строго с 18 лет.
18 лет мне стукнет только в ноябре а поступать я собираюсь с сентябре в связи с этим настает вопрос : можно ли сначала пойти на заочную форму обучения а уже после ноября месяца работать в том заведении которое я выбрал?

Альбина Хаирова

конечно можно, главное чтобы график работы совпадал с расписанием учебы

Ольга Кожевина

Можно конечно - у мя та же ситуация была. Но есть пару но - работодателя нужно сразу предупреждать что вы учитесь т. к. два или три раза в год (в зависимости от форы обучения) вы на месяц будете уходить на сессию. Поэтому нужно сразу оговаривать отпустит ли вас работодатель и будет ли оплачивать сессию. именно поэтому я устроился операторам на "ЗАО" с государственной поддержкой - без проблем отпускают и оплачивают сессию. В общем мой вам совет - если с уходом на сессию будут проблемы - оставьте на время учебы эту работу.