Андрей Филимонов

Бухгалтерский учет. Обучение. С чего начать?

Собираюсь начать изучение бухгалтерского учета.
Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать?
Еще в универе у нас был данный предмет, но меня он, мягко скажем, совершенно не привлекал.
Планирую заниматься бизнесом и понимаю, что без этих знаний будет гораздо сложнее им управлять.
Ищу учебную литературу в легкой, доступной форме для понимания человеку, которого в универе тошнило, при слове "бухгалтерия". Да простят меня уважаемые бухгалтера, ничего личного 🙂
Заранее спасибо.

Екатерина

Нет такого "Бухгалтерия для чайников" там много всего, что необходимо знать, даже для начинающего. ПОСЕМУ: начать можно с любого самоучителя по бух. учету, а лучше - курсы

Вадим Евсеев

Нужно начать с определения для себя основных понять: дебет, кредит, план счетов, принцип двойной записи, хозяйственная операция. Дальше - элементарные задачки на составление проводок.

Полина Линькова

можно посмотреть видео на Ютубе, там есть те, кто хорошо разъясняют. 🙂