Paruyr Bayramyan

Регистры бухгалтерского учета

Провожу проверку реестра сведений о принятых и учтенных обязательствах муниципального органа. В виде регистров указаны журналы операций 4, 6 и 8 (ЗП, с поставщиками и прочие) так вот вопрос вот в чём согласно приказа минфина эти регистры не имеют этих- номеров 4, 6, и 8 ну и др. там просто они под порядковыми номерами 32 - 39. Я спросил у своего главбуха она сказала что они могут сами устанавливать нумерацию журналов и показала свою учетную политику. это по приказу предусмотрено. Я запросил учетную политику проверяемой организации они мне предоставили её и там имеется ссылка только на приказ 173н и его приложение 3 а их записей о том что такой-то журнал под таким-то № нет. Имеются ли пояснения к этому приказу по этому вопросу?

Vladimir Rodin

ну видимо у них там свои понятия и нумерация. Если Вы с этим не работали ранее, то нужно с ними связаться