Сергей Усаньков

Газовый керамический обогреватель нуждается в подключении к электричеству или к нему только газ подводиться?

и что означает показатель мощности в характеристиках, например 4,2 КВТ?

Александр Скачков

Это как газовые плиты. Есть что зажигают обычным способом - открытым огнём (спички) .
А есть с электроподжигом. Для этих нужно электричество.

Андрей Задорожный

Модели разные, есть с пьезо, а есть с электро-поджигом - им нужна розетка с заземлением.

Татьяна

Нет, электричество ему не нужно.