Марина Рудакова

мне 15 рост 169, хочу начать заниматься в спорт зале. будет мешать росту?

Светлана Морозова

10 % времени уделить на тяжелую атлетику + 90 % на баскетбол или волейбол. Ну, и питаться надо хорошо.
Еще отчасти зависит от генов. Если рост одного из родителей выше твоего, то у тебя есть все шансы вытянуться в росте. Даже, если ты и не занимаешься вышеперечисленными видами спорта. Знал одного парня. Бухал и курил по черному, а вырос аж до 190 см. Чудеса, да и только!

Алексей Зайцев

смотря, что будешь делать -- если ББ, то не помешает, если ТА то может немного приостановить..

Андрей Кукарин

а на улицу ты не боишся выходить!? вдруг кирпич на голову упадет и рост навсегда остановится! а спорт наоборот стимулирует рост

Марина Винокурова

думаю, если низкие потолки, то они будут мешать...

Aizada Darieva

делай только то что не будет нагружать позвоночник, тоесть жим ногами вместо приседаний, также не делай всяких становых и будет всё норм, в общем избегай больших весов в стоячем положении ))