Ля
Ляззата

Хочу начать заниматься спортом.

Хочу набрать массу и выносливость.
На данный момент пробегаю 15км. Потом неделю ходить не могу от крепатуры. Буду наращивать по-немногу.

Думаю, наиболее рационально будет начать с бега. Когда постепенно и беспроблемно достигну отметки в 5км, зарегистрируюсь в тренажёрный зал. Буду пить протеины раз в неделю и очень плотно питаться кашами (углеводами) и кисломолочными продуктами (белком) .

Первым делом, я брошу курить.

Для меня это стало уже болезненной темой. Никак не дойдёт до серьезного дела. Что посоветуете? Быть-то может нормативы какие-то? Или комплексы упражнений. За пол года хочу набрать 30кг и повысить выносливость в несколько раз (15км*х) .

Ya
Yaroslava

30 кг за пол года? Ты свой моторо (сердце) кончиш. Массу нужнонабирать постепенно, иначе все слишком бысто кончится. Окуратней это не шутки.

Валерия Николаичева

Масса и выносливость, как правило, взаимоисключающие "вещи"...

Наталья Незлобина

мечтать не вредно! ставь реальные цели

Евгений Топилин

Странно. Ты это сюда, видимо, написал, чтобы самого себя настроить заниматься и бросить курить. Это, как бы отправная точка.
Я тоже начинаю новую жизнь "с понедельника"...все никак не начну.

Николай Илюшкин

Бросай курить

Виктория Назарова

Набрать массу и выносливость? Ну да. Когда наберешь 30 кг. за пол года выставишь фото, чтоб народ оценил, как ты накачался.

Мария Грибенко

заставь дурака богу молиться — он себе лоб расшибет

для начала бросить курить и начать читать книги.
прочитав книги о фитнесе, ты узнаешь, что масса и выносливость не дружат.

узнаешь, что такое кардио и что такое силовые тренировки.

что такое растяжка.

и что бег не делает сильным и не накачивает.

и что нужно заниматься всеми тремя одновременно! не заменять бег качалкой и никогда не пропускать растяжку.

и что сначала лучше в зал, потом через месяц-два — легкие медленные пробежки 20 минут максимум.

заниматься надо в таком режиме, чтобы мышцы болели только после тренировки. максимум — на следующее утро. если мышца болит неделю, то ты ее рвешь и она НАВСЕГДА становится травмированной, мягкой.

Aleksei Minin

Ты уже спортом занимаешься если бегаешь!