Милашка

мне 38 хочу начать заниматься спортом с чего начать тренировки

Ольга Алексеева

с хорошего тренера. иначе ошибок не избежать

Re
Renat

просто продолжайте хотеть.

Татьяна Фоменко

С тренера и правильного образа жизни 🙂

Денис Махмутов

начни с офп, правильного питания и режима... месяц-два. .
...пробежки, отжимания, пресс подтягивания.... рекомендую посмотреть семинар Сергея Бадюка по ОФП в Одессе. . найдешь на ютубе.. . с этого иначни)
Удачи!

ОК
Олег Карпенко

если хочешь чего то очень сильно, то и спрашивать не станешь, а проснешься утром часов в 5, натянул майку, шорты и побежал. в 38 лет можно заниматься без тренера, для себя только

Александр

Начни с бега на пару км и разминки, утром или вечером (летом) пару раз в неделю, через пару месяцев серце легкие и суставы будут готовы к более серьёзным нагрузкам. можно будет и через день бегать и начинать качать спину и прес (одновременно иначе если качать только прес то мышцы пресса попросту согнут вас, начинать можно будет и отжиматся и присядать и на турниках подтягиватся. А через полгода и за железо можно братца.

Anar Agayev

Начните с разминки нужно размять кости малая растяжка что бы суставы не болели побегайте несколько метров начните хотя бы с 400 метров, а дальше больше висите на турнике что бы кости начали восстанавливаться делай те отжимания и приседания возьмитесь за какой нибудь вид спорта который вам близок по душе ну или просто нравиться и все зависит от вашего желания. Удачи!

Валентина А.

С изучения техники выполнения упражнений, концентрации, соответственно лёгкие веса.