Занятия спортом

Я хочу начать заниматься спортом, но у меня нет сил из-за депрессии.

Как из этого вылезти? Вот реально нет сил в теле, а заниматься начать хочу. Это не причина, чтобы не заниматься, а реально не могу найти в себе физические силы. У меня тяжёлая депрессия, проблемы с гормонами серотонина и дофамина.
Привет! У меня был похожий случай. Правда у меня была не депрессия, но тоже негативное эмоциональное состояние из за которого я перестал упражняться . Стресс у меня был из за учебы, а так же из за того, что я убрал из своей жизни людей, которые были мне дороги в какое то время.
Вообщем, как я вылез из этой ситуации . Я начал тупо гулять и решил, что каждый раз, когда я буду проходить перед детской площадкой, я буду подтягиваться 5 раз и если подтянусь за день 100 раз, то иду себе за вкусняшкой, всё таки заслужил: D. Появилась какая то мотивация и я начал так делать каждый день (через день) и пропали все негативные эмоции.
Тебе главное найти свою мотивацию. При депрессии тело не перестает быть спортивным. Просто ты начинаешь себя загонять и считаешь, что ты ничего не можешь так как у тебя депрессия .
Добра, позитива и хороших тренировок вам!)
Дмитрий Щуркин
Лучший ответ
Геннадий Да Чо Там Гена Спасибо за совет. Просто дело в том, что у меня физически сил нет. Раньше я и гулял, и мог в день по 10-20 км пройти, а сейчас прохожу 2-3 км и все, сил не остаётся. Постоянно хочу сидеть или лежать.
ляг полежи.. всё пройдёт.. без силы воли соваться не Х....
Татьяна Ившина
Депрессию отлично лечит бег трусцой. Начните с часовых пеших прогулок, временами переходящих в бег трусцой по 50-100 метров.
Давай, просто пешком ходить. Это тоже спорт.
Никита Ненеско
А депрессия от ежедневного онанизма- вообщем заколдованный круг...
Лечиться просто. Купи кило бананов, и кушай потихонечку. По паре бананов за день. И проблемы с серотонином, будут в прошлом. А вот с дофамином, сложнее. Последний вырабатывается при приёме наркотических веществ и в результате физических нагрузок. Тут тебе придётся перебороть себя, и занятся спортом. Глядишь, втянешься и забудешь о депрессии.
Сергей Виканов
Нет сил - не занимайся. Беспокоит депрессия - иди к врачу, пей антидепрессанты, которые он пропишет.
это горе от ума
Ольга Хоменко
занимайся спортом потом пройдет
обратись к психологу
Геннадий Да Чо Там Гена У меня нет денег бесплатный фигня
Мотивация нужна
Я тренируюсь по 6 часов в день, чут ли не до потери сознания.
Наооборот, депрессия прошла, которая была 3 года.
Начни с йоги по утрам, для здоровья лучше всего
Наташа Пудова А работаешь когда?
Алексей Квон А что еще делать, в дотку 8 часов играть такое себе
*Я через день тренюсь, если бы каждый день то сдох бы уже*