Ирина Осипова

Где воочию можно увидеть БЛАГОРОДСТВО?

Марина Удовенко

Благородные люди встречаются редко .На мой вопрос: " Встречали ли Вы благородных людей? " несколько лет назад в интернете один человек дал такой ответ Приведу ниже .Этот ответ был самым лучшим из всех тех, которые я прочитала здесь за много летОтвет был таков: "Благородство - это снисходительность, - к тем, кто одарён меньше. Благородство - это понимание, - того, что каждый заслуживает справедливости. Благородство - это доброта, - к тем, кто нуждается больше всего. Благородство – это душевная чистота, - высокая нравственность и честность. Благородство - это готовность протянуть руку помощи каждому, кто в этом нуждается, это твёрдая воля и крепкая вера. Благородство - это умение и готовность отвечать за свои слова, дела и решения.... Человек, ответивший на этот вопрос, отвечал всем пунктам того, что перечислил

Татьяна Стогний

Души высшего порядка встречаются очень редко.

Александр Экгардт

В наши дни это практически невозможно.

Александра Курбатова

В животном мире. Сколько раз замечал у кошек, реже у собак рыцарские поступки, но у людей...

Ника Шпак

Благодарю вас за вопрос! Вот смотрите.

Maria Shapor

сплошь и рядом

Wladimir

Если хорошенько осмотреться то возможно в чьих-то поступках можно узреть благородство.

Наталья Суворова

там, где происходят добрые поступки, сострадание и бескорыстная помощь. . словом там, где благие намерения, человечность и великодушие ..