Изабелла Боня

Вы благородный человек? Что для вас благородство?

Анатолий Поляков

Благородных людей трудно вообще найти Они как редкие бриллианты .Отвечу на этот вопрос ответом одного из умнейших людей, которых встречала в интернете:
Благородство - это снисходительность, - к тем, кто одарён меньше. Благородство - это понимание, - того, что каждый заслуживает справедливости. Благородство - это доброта, - к тем, кто нуждается больше всего. Благородство – это душевная чистота, - высокая нравственность и честность. Благородство - это готовность протянуть руку помощи каждому, кто в этом нуждается, это твёрдая воля и крепкая вера. Благородство - это умение и готовность отвечать за свои слова, дела и решения.

Гена Пролит

Я еще и породистый )

Sherzod Abdulov

Не винить окружающих в своих неудачах ( опыте).

Елена Пустовалова

Это стальная рука в бархатной перчатке.
*а чаще за благородство себя выдаёт попросту слабость (которая просто не способна на пороки - трусит).

Ваня/тушканчик Латышев

Нет к сожалению. Ибо как мирские блага в большенстве случаев превыше нищенствующего благородства.

Ольга

родить благо

Александр Коннов

Скорее всего нет, благородство я понимаю, как умение быть выше ситуации, невмешательство в нее. В жизни же все время приходится разрешать какие-либо ситуации и не всегда благородным образом.

Шахин Мамедов

Благородство, дело не наживное, как и талант
Либо оно есть, либо полное отсутствие
О благородстве души можно часами говорить.. насколько прекрасно это чувство
думается и у меня толика этого есть

Ирина Голуб

Делать благое...

Александр Дмитриченко

Может в какой то степени, это для меня глубина и широта Сердца. Когда нет знаете такой мелочности.

Елена Емельянова

Не знаю, насколько я благородна, но, к сожалению,
не умею быть снисходительной к чужим порокам.