Светлана

где находится бог? все в него верят, а как его увидеть воочию?

Ев
Евгения

Бог нельзя увидеть на земле, Бога можно почувствовать в своей душе

Оксана Яковенко

Говорят, Бога можно встретить и увидеть уже после смерти.

Наталья Соловьева

Кто его увидит- помрет.. . Видимо от счастья (

Никита

Почему в Библии для описания Бога используются понятия, применимые к людям?
Так как «Бог есть Дух» , мы не можем его видеть (Иоанна 4:24). Поэтому в Библии используются такие образные средства языка, как сравнения, метафоры и антропоморфизм, которые помогают нам понять могущество, величие Бога и его дела. Антропоморфизм (от греческих слов «человек» и «форма» ) — это наделение человеческими свойствами предметов и явлений природы. Поэтому, хотя мы не знаем, как выглядит духовное тело Бога, в Библии говорится, что у Бога есть глаза, уши, руки, пальцы, ноги и сердце (Бытие 8:21; Исход 3:20; 31:18; Псалом 17:10; 33:16).
Однако использование образного языка не означает, что у духовного тела Бога есть те же члены, что и у человеческого тела. Антропоморфизм нельзя воспринимать буквально. Образные средства языка лишь помогают людям лучше понять Бога. Без них было бы трудно, или вовсе невозможно, описать Бога так, чтобы это было понятно людям. В то же время это не означает, что Иегову Бога придумали люди. В Библии ясно говорится, что человек был создан по образу Бога, а не Бог по образу человека (Бытие 1:27). Так как написание Библии было «вдохновлено Богом» , значит, представленное в ней описание Бога — это его собственное описание своих качеств, которые он в разной мере вложил в своих человеческих созданий (2 Тимофею 3:16, 17). Поэтому речь идет не о качествах, приписанных Богу человеком, а о качествах, которые Бог вложил в человека.
ИСАИЯ 66 : 1 ---"Так говорит Иегова: «Небеса — мой престол, а земля — подножие для моих ног. Какой же дом вы можете построить для меня и где место, чтобы мне там жить? »
«Всё это сделала моя рука, и всё это появилось, — говорит Иегова.

Егор Половнев

Когда помрешь, говорят...

Анжела

ОН везде и нигде все что существует это ОДИН ОН, даже когда ты сидишь на стуле и ешь хлеб-это ОН ест и хлеб ОН и стул ОН!

Алексей Зуев

Если веришь в Бога, то он находится в твоей душе.

Ан
Анна

сделай что Он саказал-и увидишь. .
!...хотящему взять у тебя рубашку отдай ему две. .

ударившему тебя по щеке -подставь другую.. "

Кирилл Карпов

Очень просто объясняет сама Библия :"Всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ЯСНО ВИДНЫ от сотворения мира, потому что они распознаются ЧЕРЕЗ ТО, ЧТО СОЗДАНО, так что нет им оправдания, потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность... " Римлянам 1глава

Gala Voronsova

Отче наш сущий на небесах. Бога никто никогда не видел