Яна Гатауллина

в стране царит безработица, как устроиться на работу?

если человек приходит на собеседования, а конкуренция большая несмотря на то что дипломы тоже одинаковы, как сделать так что б именно меня взяли на работу?

Елена

В стране навалом работы, рабочих не хватает из-за рубежа едут

Алексей

Если нет опыта/стажа то хвататься за любую низкооплачиваемую работу по специальности,,.. возможно даже в ином городе. .

Я в декабре 2010 года получил диплом юриста- второе высшее образование. .

На протяжении 2008-2010 года активно закидывал резюме по всей области на вакансии юриста. .

В мае 2011 года меня сократили с горнообогатительного комбината ...рабочим трудился. . зар/плата была на тот момент за 20....предлагали остаться -отказался

Продолжил активно закидывать работодателей резюме.... Работу нашел в июле 2012 года в соседнем городе за 10 тысяч.... приходилось жилье снимать.... за 4 000....Через 3 месяца работы нашел работу по специальности в Управляющей компании уже за 14 тысяч,,,, Потом надоело все это уволился через 3 месяца.... Вернулся в свой город.... нашел уже нормально оплачиваемую

Все на собеседованиях твердили: был бы опыт хоть минимальный - взяли бы,,,, вот пришлось пройти через вышеопсанное. .

Узнай в ЦЗН,,,, Может быть у них есть программы стажировки для выпускников ВУЗов. . У нас она была в 2008-2010 году. . в 2011 уже прекратилась

Еще как вариант: Договориться чтобы тебя взяли формально- за 5554....и вы эту сумму будите компенсировать работодателю, , протянешь месяцев 6-12 -хорошо, зато потом проще будет. . .

В судебные приставы попробуй...

Леха Каурцев

устранить конкурентов))

Анна Самадова

Повышать свою конкурентоспособность. Совершенствоваться, стараться.