Мария

Что для вас смерть? Как вы к ней готовитесь? Или не готовитесь?

***светлана ***

Сейчас изучаю свой нафс, это начальная подготовка для дальнейшего роста. Пройду этот этап, посмотрим что будет следуещее, торопиться в таких вопросах не стоит.

Юрий Кальянов

Смерть - окончание жизни. Тратить время на подготовку к ней = отнимать время у жизни.

Екатерина Конорева

Это как при игре в песочнице услышать голос матери-"Домой! "

Анна Туралина

как можно к ней готовится, вот этого я не пойму никогда.
когда время придет, помирать буду!

Тамик Валиев

начинался в колхозе вечер ...)))

Татьяна

Ничего . : ))))

Улан Исмаилов

Для высокоорганизованного ума, смерь - всего лишь очередное приключение
© Джоан Роулинг

Mu
Munir

К ней нельзя подготовится, она приходит неожиданно .

Александр Харитонов

Естественный процесс жизни деятельности. Как перед мочиспусканием, долго терплю, а потом поймаю кайф! )))

Николай

..избавление) не готовлюсь.. . пока) если что... итак похоронят)

Наталья

Смерть - это ничего. Просто ничего. Отключение сознания. Я к ней не готовлюсь. Я стараюсь ее отсрочить. потому что нужна детям и маме

Валентина Лысова

Например, когда сердце человека перестает биться, кровь прекращает доставлять миллиардам клеток питательные вещества и кислород (получаемый в результате дыхания) , наступает клиническая смерть, но соматическая (биологическая) смерть наступает не сразу. Клетки организма продолжают жить еще в течение нескольких минут. Если заставить сердце и легкие снова работать и снабжать клетки необходимым им кислородом, то человека можно вернуть к жизни. Приблизительно через три минуты начинают гибнуть клетки мозга — они наиболее чувствительны к недостатку кислорода. Спустя короткое время человека уже невозможно вернуть к жизни. Постепенно гибнут другие клетки организма. Последними умирают клетки костей, волос и кожи — они могут продолжать расти еще в течение нескольких часов. Но в Библии дается надежда, что смерти скоро не будет: "Тогда он (Бог) отрёт всякую слезу с их глаз, и СМЕРТИ уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" (Откр. 21:4).

Тарасенко Наталья

Тот, кто, живой, готовится к смерти - уже не жилец на это свете, а живой труп. Мне об этом думать некогда, всё произойдёт вовремя, не надо торопить события.