Tynchtykbek Tokonov

Еду весной в след. году в США, реально ли выучить разг. английский за такое время, самостоятельно?

Аркадий Ильин

Желание, упорство, настойчивость. Вот и всё, что вам нужно. Сложно, но возможно. Знал нескольких людей в такой ситуации лично. Мой ответ-ДА.

Ек
Екатерина

разговорный самостоятельно, вполне возможно))

Евгений Макаревич

Смотря на сколько, если все время говорить, то можно и за неделю разговорный освоить

Oksna

Если на неделю, то нет. А на год, реально.

Alex

В полной мере - НЕТ!
Учеба не помешает, только потом потребуется практика.. .
Потому как в штатах говорят так, что НИ ОДИН учебник не поможет)
Знаю!!

Екатерина Зозуля

в США никто английский не знает, тебя не поймут. вСША на юге один язык, на севере-другой -американский .Совет: учи по месту пребывания или говори по русски, сейчас можно и по азербайджански.

Татьяна Стрельникова

Разумеется, НЕТ.... учить язык надо в Лондоне на 6 месячных курсах, учеба идет 6 дней в неделю по8-9 часов в день и еще задание на дом задают. Стоит это довольно дорого- около 8-9 т. $ плюс дорога, плюс питание, плюс проживание в отеле... .
Зато язык будешь знать на "отлично"------но акцент, почти у всех ----остается, но это, мелочи....

Александр Баженов

проще всего учить язык на месте в среде общения так сказать, но на сколько я понимаю времени уже не будет, сейчас можно получить базовый, так сказать, и там уже шлифовать, вот сайт хороший- LinguaLeo, еще как вариант в скайпе найти человека для общения из тех мест где будешь жить, но для этого нужно будет потратить время и не стесняясь разговаривать с людьми

Ол
Ольга

смотря на каком уровне, на минимальном бытовом уровне сказать что вы хотите и понять что от вас просят- да, реально самостоятельно, если учить каждый день по паре часов

Корней Алексеич

Реально выучить достаточный словарный запас, и правила грамматики. Классический английский и американский - существенно различаются. В первые дни люди, учившие классический язык ничего не понимают. Но там всетаки английский, так что главное различие - в акценте произношения. Будут базовые знания, все остальное быстро приложится.