Ал
Александр

В конфиг Grub2 необходимо добавить загрузочную запись

такого вида menuentry “Windows 7 Ultimate SP1″ { set root=’hd0,msdos4′ ntldr /bootmgr } Где этот конфиг? Kubuntu 14.04

sudo update-grub не подходит так как винда находится на образе жесткого диска, и этот образ необходимо загрузить при помощи grub.

Юлия Богомолова

переустанови Grub2, grub-pc, grub-common и она сама появится

Сандра Олефинова

набери в консоли: sudo update-grub

Саша Хныкин

sudo apt-get install os-prober
sudo os-prober

sudo grub2-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg

sudo reboot