Мария Смусенко

Какой должен быть файл в корне папки, если диск загрузочный? Как определить загрузочный он или нет?

Вадим Смирнов

их может быть разное количество и разного типа в зависимости от загрузчика и версии (типа) ОС, и многих других факторов.

Са
Сашка

Используйте программу UtraISO для записи и эмуляции, создания образов ( ISO, BIN/CUE, IMG/CCD/SUB, MDF/MDS, PDI, GI, C2D, CIF, NRG, BWI/BWT, LCD, CDI, TAO/DAO, CIF, VCD, NCD, GCD/GI, VC4/000, VDI, VaporCD и другими менее популярными форматами ). После установки проги.. пкм по образу - UltraISO - и выбрать что нужно.. создать образ с диска... записать на диск или монтировать в привод (для игр-мой компьютер.. найти диск с образом-открыть и установить через setup обычно) . Записывать на минимальной скорости. Если нужный образ не поддерживается иди в настройки - интеграция - поставить галочки напротив нужного. Прога не ставит дополнительных драйверов, обходит защиту и не слышал, что бы были косяки с ней.. .
здесь <<<

Руслан Руслан

Например ntldr или bootmgr. Но его наличие ещё не означает, что диск загрузочный. Проще всего таки попробовать загрузиться.