MI
Maral Iskandarova

Как платить налог с интернет магазина ?

Хочу открыть интернет магазин .Если выбрать УСН 6%. Можно ли работать без кассы выдавая товарные чеки? Если не будет заказов, сдавать 0 отчетность ?

РК
Рено Капелюшкин

Пока не торопитесь регистрироваться как ИП. Все интернет-доходы пока нужно обкатать и добиться их постоянно поступления на автомате. Тогда и статус ИП будет иметь престижно и налоги платить не жалко. А пока... Обойдитесь без этого ИП. При годовых доходах до миллиона рублей налоговой инспекции будет не до вас. Она в офлайне-то плохо справляется со своими обязанностями, а здесь офлайн, интернет то есть.

ДН
Дмитрий Немов

*Если выбрать УСН 6%. Можно ли работать без кассы выдавая товарные чеки? * на упрощенке касса обязательна При ЕНВД можно выдавать тов чеки Надо уточнить попадаете ли вы под него
*Если не будет заказов, сдавать 0 отчетность* Отчетность какую? Если у вас будут работники тогда не зависимо от наличия заказов вы начисляете им зарплату и отчетность в фонды не нулевая А если работников нет квартальная на упрощенке у вас какая будет? В ФСС на учет если не будете вставать - не отчитываетесь, ПФР фиксированный платеж. Только по году

Ал
Александр

Без ККМ могут работать только лица, применяющие ЕНВД. Интернет- торговля сюда не попадает. Тока с ККМ! Аккуратнее! Сто раз подумайте перед регистрацией! А еще лучше, обратитесь к внешней бухгалтерии или аутсорсеру в Вашем городе, совместно спланируете Вашу систему и форму регистрации.

Похожие вопросы
Нужно ли платить налог с интернет-магазина?
как интернет магазины привозят технику apple в магазины, разве они не должны платить налоги на таможне ??
Куда платить налоги????
Как Интернет предприниматели платят налоги?
Нужно платить налоги за интернет магазин ?
С чего платить налоги?
Как платить налог с заработка в интернете?
Срочно нужна помощь! Стоит ли платить налоги, если открыла интернет-магазин в контакте? Или можно обойтись без них?
Таможенный налог и интернет-магазины
Налогообложение с интернет магазина Как платить налоги с интернет магазина? Есть оформленное Ип.