Наташа Колесникова

Нужно ли платить налог с интернет-магазина?

Халюк Кабоглу

Налогообложение интернет-магазина — общая или упрощенная системы, ЕНВД (единый налог на вмененный доход) не применим.
Код ОКВЭД для интернет-магазина — 52.61.2.
Деятельность интернет-магазина регулируется «Правилами продажи товаров дистанционным способом» .
Если вам требуется чуть больше информации о том, какие налоги платит интернет-магазин, под какой вид экономической деятельности он попадает и как выглядит с точки зрения государства, читайте тут http://www.shopolog.ru/launch/sozdanie-internet-magazina-nalogi-okved-i-pravila-igry/