Екатерина Люст

Срочно нужна помощь! Стоит ли платить налоги, если открыла интернет-магазин в контакте? Или можно обойтись без них?

Недавно позвонила родственница, работает в налоговой. Сказала, чтобы была поосторожнее, налоговые службы проверяют (или типа того) на налоги всякие интернет магазины, а особенно в контакте. И штрафуют, если их не платишь... Я в растерянности... недавно открыла.. теперь закрывать?!..

Ольга Иванова

решать вам.. .
вы переходите дорогу на красный свет?
вы превышаете скорость за рулем?

С С

Все правильно вам говорит родственница. У вас два выхода или закрывать бизнес или оформлять ИП и соответственно платить налоги. Если получение доходов на регулярной основе, то нужно ИП, если разовое, то сдать 3НДФЛ и оплатить налоги.