Фёдор Факушин

Какие налоги платит индивидуальный предприниматель? проверяют ли кассовый аппарат? хочу открыть интернет-интим магазин!

проверяют ли кассовый аппарат? хочу открыть интернет-интим магазин!

Нина Лукьянова

Если ИП на упрощенке с объектом налогообложения "Доходы" - 6% от полученных доходов по кассовому методу, если на "Доходы минус Расходы" - 15 % от "доходы минус расходы".
И еще в обязательном порядке платятся страховые взносы в фонд в фиксированной величине.
А кассовый аппарат нужен если Вы будете принимать наличные деньги. А проверять его наличие - это уже как повезет.