Сергей Клишин

почему? Прочитала, мнение, то что недорогая косметика не может быть качественной, вы тоже так считаете?

Мр
Мришк

Хорошая косметика для ухода за кожей и телом совсем не обязательно должна быть бешено дорогой. Есть очень хорошие дешевые крема, главное, чтобы именно вам подходил. С декоративной косметикой тоже не все однозначно. Смотрела я как-то передачу на эту тему, "Среда обитания", что ли, так там сравнивали декоративную косметику разных известных фирм от дешевых до дорогих. И качество от цены никак не зависило.

Мария Афанасьева

тоже. дешевые компонетны косметики не самые качественные и лучше никакой не пользоваться если не можете себе позволить не самую дешевую.
это не значит что обязательно должна быть самая дорогая. есть множество косметики превосходного качества по доступным ценам - фармацевтических марок например

Esen Umarov

отчасти ДА, согласна! о какой ток косметике вы подразумеваете ?

О косметике декоративной :

Если под НЕ ДОРОГОЙ подразумевается Руби Роуз или че то сваяное в подвалах невесть где и неведомо из чего ( палево фейк с закосом под бренд ) и продающееся по фикс цене, то оно и рядом не валялось даже с Мейбелин, Лореаль, Артдеко и тд
Если под НЕ дорогой подразумевается сегмент масс, мидл в сравнении с ЛЮКС то здесь вопрос спорный, альтернативы люксу найти можно в мидл и даже масс!

Об уходовой косметике :

Дешевая косметика НЕ работает . пустая мазюкалка, в особенности, если речь идет об антиэйдж.... и точка ИМХО

О парфюмерии : Вот тут намедни девушка фото флакона выставляла, вроде там речь о магазине "Подружка" ( не знаю что это за магазин но думаю что это как раз то где все по фикс цене ) так там, во флаконе (она выкладывала фото ) выросла некая бяка, типа грибка ...так что НЕ ДОРОГОЕ может быть опасно, эта субстанция попадет на кожу и фиг знает чем это чревато !

А что касается к примеру ароматов Новой Зари, Дзинтарс сравнения тут совршенно ни к чему ...к парфюмерии требование одно ОРИГИНАЛЬНОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ то есть фабричное ...не палево ни лицензия ни номерная разливуха и все такое

Есть ароматы из совсем дешевого сегмента пример Кадетский №1 от Новой зари . улетный аромат, просто бесподобный - обожаю его и он у меня стоит рядом с выдающимися Ароматами Моны и элегантными Герлен и Амуаж которые по цене в десятки раз выше ароматов Новой зари ...вуаля

Ан
Антон

Спорный вопрос. Огромное количество профессиональных брендов имеют совсем не заоблочные цены, но работают отменно и люксу не снилось. Но это профессинальные средства и здесь концентрации другие. Несколько лет пользуюсь помадой Nouba. Цены реальные. Здесь хорошего качества и корректоры, и пудра, и тени. Некоторые средства Ланком относятся к Мидл маркету. Шведский бренд Isa Dora, финская косметика LUMENE, итальянские средства для волос Констант Делайт и прочее- разве эти средства дороги по цене? А вот замечательная умывалка ООО Белгейтс . И стоимость в районе 130 рублей. Кто там панически боится парабенов? Тут их нет.

Денис Юдин

нет, я так не считаю.
высокая цена зависит лишь от раскрученности бренда.

Наталия

Глупости. Белорусская косметика нормальная.

Сергей Сыров

Ответ Ирины, Ela по сути верны.
А еще хотелось бы узнать, что именно Вы подразумеваете под дорогой и дешевой.

Для кого-то дорогой крем за 500 рублей, а для кого-то за 1,5 тыщи - дешевка.

Про переплачивание за бренд. Этот бред слушать возможности уже нет никакой, равно как и сил.... Что Ив Сен Лоран, что Чистая Линия - это бренды. Оба. И оба тратят деньги на рекламу. Таким образом, можно говорить, что мы переплачиваем и з продукцию ЧЛ. А сколько она стоит? Вот то-то... в ее стоимость входит и реклама. Так прикиньте, что туда можно было положить на оставшиеся копейки? Натуральные ингридиенты во много раз дороже дешевой химии!!

S.
Serega- .............

вовсе нет,
тут больше имеет значение насколько вам подходит та или иная марка. .

я например в восторге от туши вивьен сабо за 200 руб, даже нравится больше чем моя бывшая любимица диор блэкаут

а вот помады например да, дешевые плохо лежат на губах, разные пробовала и пришла к выводу что лучше переплатить, от 500 руб хотя бы.

также и тональные крема и пудры.

Екатерина Федорова

Это для дур.

Качество косметики мало зависит от цены.

С духами та же история.

Оценка здесь субъективна.

Никита Коршунов

гораздо чаще дорогая косметика оказывается некачественной (чаще подделывают, под видом дорогой марочной косметики привозят неизвестно что, плохо распродается из-за цены и теряет качество, оказывается просроченной, недобросовестная реклама и т. д.)

Юлия Дроздова

смотря какая... Чёрный жемчуг очень неплохой крем например

Сергей Кузьмин

По-разному. Смотря еще что за косметика. Если пудра, то можно, но без талька, от него прыщики появляются. Например крема увлажняющие, они примитивная косметика и в то же время не дорогие. Если какая нибудь продукция, например: плазматические маски, тени или даже помада, то лучше брать подороже, это все от состава зависит. В дорогих- более менее натуральные пигменты и состав с минимальным содержанием химии.