Александр Сергеев

в каких случаях использовать love, а в каких enjoy

Например:
They enjoy/love dancing.
He enjoys/loves play the guitar.
They enjoy/love swimming.
He enjoys/loves playing piano.
Это нужно срочно
Заранее спасибо)

Алик

Они стоят через слэшку, потому что синонимичны.
enjoy - наслаждаться, получать удовольствие.
love - любить

Когда говорим о любимых занятиях, хобби, между ними нет никакой разницы, они взаимозаменяемы во избежания повторения, если нужно перечислить несколько любимых занятий. Берите любое.
enjoy используется только с герундием. love может сочетаться и с герундием, и с инфинитивом. Но love с инфинитивом имеет чуть-чуть другое значение - любить что-то делать, потому что это хорошая идея, так правильно и хорошо. Например, I love или like TO book tickets in advance. Герундий от глагола "book" - booking в этом случае смотрелся бы и звучал странно. ))) Не может же человек получать удовольствие от заказа билетов. Когда же речь идёт о хобби, о том, что вы любите делать в свободное время, надо отдать предпочтение герундиальной форме после love.

Анастасия Соколова

Enjoy используется только с герундием!

They enjoy dancing.
He loves to play the guitar либо He loves playing the guitar.
They enjoy swimming.
He enjoys playing piano.

Дима Комаров

Когда любишь - love, когда тащишься - enjoy